О библиографических ссылках
	Уважаемые авторы, для поиска актуальной научной информации о современном состоянии исследований по обсуждаемой проблеме, 
	рекомендуем обращаться на сайты: ieeexplore.ieee.org, elibrary, mathnet, sciencedirect, springer, scopus, web of science core collection и т.п., доступ к которым возможен с компьютеров образовательных и научно-исследовательских учреждений.
Будьте внимательны при оформлении библиографических ссылок.
Напоминаем:
	библиографическая ссылка содержит необходимые и достаточные
	для его идентификации библиографические сведения
	о цитируемом, рассматриваемом или упоминаемом в тексте документа
	другом документе (его составной части или группе документов).
	Это также означает, что цитата или ссылки в тексте доклада
	могут быть оформлены только на первоисточник (прямое цитирование).
В выходных данных библиографической ссылки доклада на английском языке название города указывается полностью. Правильно: Moscow. Неправильно: М.
| 
				 Рекомендуем: "цитируемый" текст должен быть закавычен "запятыми" и оформлен ссылкой. 
  | 
		
| 
				 Публикации со ссылками на учебники и учебно-методические пособия, рукописи (диссертации, авторефераты диссертаций) не рассматриваются. Для докладов на английском языке ссылки на переводные версии монографий зарубежных авторов не допускаются. Ссылки и цитирование книг зарубежных авторов оформляются по оригинальному изданию. Например, ссылка для текста на русском языке может быть выполнена так: Шеннон К. Работы по теории информации и кибернетике. — М.: Изд-во иностранной литературы, 1963. — 830 с. Ссылка для текста на английском языке: Shannon C. E. Communication in the presence of noise. Proc. Institute of Radio Engineers. Jan. 1949. Т. 37, № 1. P. 10—21.  | 
		
	Обращаем внимание авторов на следующую информацию:
	в публикациях авторов, представленных в Научной электронной библиотеке, в списке ссылок статьи или доклада, появился "контекст".
	Это позволяет увидеть расширенную информацию о цитировании с описанием публикации в списке использованной литературы.
	Данные из Научной электронной библиотеки
	"привязываются" в авторских профилях, оформленных в MathNet,
	доступны в Карте науки, системе Антиплагиат, в Ebsco Discovery Service.
О плагиате, цитировании, самоцитировании
	Регистрация авторов (у кого пока нет профиля) в ReseurcherID
	
	 




